Subasta 989, Lote # 203
CAJA DE MÚSICA AUTOMÁTICA PARA DISCOS METÁLICOS
SUIZA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca THORENS
Caja en madera tallada con mecanismo interior
Incluye cuarenta discos de metal con pestañas, numerados y con el título de cada melodía
Detalles de conservación
26 x 16 x 11 cm
Piezas: 41
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |